Размер шрифта

Новости Шумихинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Акция «Георгиевская ленточка»

6 мая членами Местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района была проведена акция «Георгиевская ленточка» во всех первичных отделениях местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района. Волонтеры из школы №1 провели акцию «Георгиевская ленточка» в детском саду «Колосок», в школе №3 для обучающихся. Также члены местного отделения провели акцию для учащихся в местном отделении и сдающих экзамен 8 мая 2019г. Все участники сразу же прикрепили ленты, понимая, что это символ истории и памяти павших. Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.


Мотопробег «Дорога к ветерану»

8 мая   прошел традиционный мотопробег «Дорога к ветерану», посвященный 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками. Пробег стартовал    в г.Щучье, после чего все участники прибыли на площадь г.Шумихи. Члены местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Е.И Юдин и В.С Варин приняли участие в мотопробеге. С приветственным словом выступили заместитель главы Шумихинского района по социальным вопросам Л.А Иващенко  и   председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района   Е.С Юдина.  После приветственных речей и поздравлений прошло возложение  возложили цветов  к монументу «Скорбящей матери».

Участники мотопробега и досаафовцы  Шумихинского района посетили ветерана   Великой Отечественной Войны Цыганкова Петра Георгиевича. Ветерану были сказаны слова благодарности  и вручен   памятный подарок.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация