Размер шрифта

Новости Шумихинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

24 апреля в селе Крутая Горка прошел районный слет «Школа безопасности». Участникам соревнований предстояло показать свои знания и умения по обширной программе.

Началось все с проверки снаряжения на старте. Далее участников ждали полоса препятствий, комбинированное силовое упражнение (поднимание и подтягивание ног), поисково-спасательные работы (надевание ОЗК и противогаза) и конкурс пожарных. Пришлось школьникам работать с топографическими знаками и хитроумными веревочными узлами. Туристический блок включал этапы: «Мышеловка», «Преодоление болота», «Переход через пропасть по веревке», «Спуск и подъем на скалу». Девчонки и мальчишки померились силой в комплексно-силовых упражнениях.

Местное отделение ДОСААФ России Шумихинского района выступило в качестве судей на этапах «ПДД» и «Основы топографии и ориентирования на местности». Кроме того оборонная организация подготовила специальный приз победителю этапа «Знаток ПДД». Кубок получили участники команды Галкинской школы. А всем остальным школьникам достались сладкие призы от местного отделения.



Региональные новости

Авторизация

Авторизация