Размер шрифта

День призывника

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

18 апреля на базе Куртамышской автошколы ДОСААФ России состоялся День призывника. На традиционное мероприятие, которое проходит перед призывом в армию, приглашены будущие защитники Отечества. Многие юноши уже определились с родом войск, где бы они хотели служить. Географический размах призыва очень большой: куртамышских новобранцев могут отправить в любую военную часть от Москвы до Дальнего Востока.

Встреча в День призывника с военным комиссаром по Куртамышскому, Целинному и Звериноголовскому районам Н.Б. Стениным - это, в первую очередь, помощь в разрешении проблем, которые могут возникнуть у ребят. Это знакомство молодёжи с порядком призыва, повышение престижа военной службы и авторитета Вооружённых сил РФ, знакомство с порядком организации отправки призывников на областной сборный пункт в г. Курган.

После торжественной части новобранцы стали участниками соревнований по военно-прикладным видам спорта. Борьба была упорной, и разница между результатами спортсменов составляла доли секунд.

По итогам состязаний 1 место заняла команда 2-го взвода, 2 место- 3 взвод, 3 место поделили команды педагогического колледжа и техникума.

В этот день прозвучало много добрых слов и напутствий призывникам от руководителя сектора по социальной политике, делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации района Н.В. Бухалко.

День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Российской армии!



 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация