Размер шрифта

Первый опыт зауральских поисковиков

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В феврале этого года в первичном отделении Карачельской школы местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района был создан поисковый отряд «Зауралец» под руководством преподавателя ОБЖ Владимира Семенова.

Со своим небольшим опытом поисковый отряд «Зауралец» с 23 по 29 марта принял участие в межрегиональной «Школе поисковика» Уральского федерального округа, которая проходила в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа. Повысить свою поисковую квалификацию собрались 290 поисковиков со всего Уральского федерального округа.

За время слёта ребята рассмотрели методики архивного поиска на основе баз данных Министерства обороны России, изучили документальное оформление полевых поисковых работ, узнали о способах идентификации предметов, найденных в ходе поисковых работ, приобрели навыки выживания в экстремальных условиях, получили знания в сферах анатомии и антропологии в поисковой работе. Руководитель поискового отряда «Зауралец» Владимир Семёнов отметил высокий уровень организации мероприятия: «Честно сказать, мы в полном восторге. Организация соревнований, учебных занятий, питания, проживания – всё отработано на высшем уровне!».

Кроме учебных занятий были организованы и спортивные состязания. По итогам мероприятий ребята из отряда «Зауралец» привезли сертификаты участников межрегиональной «Школы поисковика Уральского Федерального округа», а Александр Полыгалов занял первое место по стрельбе и стал лучшим снайпером Уральского федерального округа среди поисковиков.

Программа «Школы поисковика» была разделена на две категории: для начинающих и более опытных их коллег. Это сделало мероприятие интересным для поисковиков всех возрастов и квалификаций.

Зауральские поисковики достойно представили Курганскую область и признались, что решили готовиться к поездке на «Школу поисковика» в следующем году. Руководитель отряда «Зауралец» Владимир Семенов тоже начал серьезную подготовку и уверен, что в следующем году они постараются взять все награды и стать лучшими в Уральском федеральном округе!


 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация