Размер шрифта

Семинар-совещание с преподавателями ОБЖ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

28 марта в Курганском педагогическом колледже прошел семинар-совещание с преподавателями ОБЖ профессиональных образовательных организаций на тему «Организация допризывной подготовки обучающихся - юношей профессиональных образовательных организаций в 2019 году».

От Регионального отделения ДОСААФ России на совещании присутствовали заместитель начальника Курганской автомобильно-технической школы Владимир Гулецкий и начальник штаба Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России Вячеслав Самарин.

В. Л. Гулецкий рассказал участникам семинара-совещания об особенностях организации и проведения допризывной подготовки в ПОУ «Курганская АТШ ДОСААФ России».

Представитель Курганского авиаспортклуба Вячеслав Самарин выступил перед участниками семинара на тему: «Организация оборонно — массовой и спортивной работы, проведение учебных сборов с обучающимися — юношами профессиональных образовательных организаций совместно с организациями ДОСААФ России в 2019 году». Начальник штаба АСК рассказал преподавателям ОБЖ какую подготовку может пройти допризывная молодёжь на базе аэродрома «Логовушка». Остановился подробнее на особенностях подготовки к парашютным прыжкам и непосредственно прыжках с парашютом. Рассказал о деятельности Курганского АСК в вопросах военно — патриотического воспитания кадет школ города Кургана и Курганской области, а также школьников и студентов. Ответил на все интересующие слушателей вопросы.

В совещании приняло участие 25 преподавателей ОБЖ профессиональных образовательных организаций г.Кургана и Курганской области.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация