Размер шрифта

Три яркие встречи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Насыщенным и плодотворным стал последний день зимы для начальника штаба Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России Вячеслава Самарина. В этот день участниками «уроков мужества», организованных представителем АСК, стали более 130 человек.

Две встречи прошли в филиалах Курганского технологического колледжа (на улице Автозаводской и на проспекте Конституции). В этот же день состоялась еще одна встреча с учащимися кадетских классов 40-й школы г.Кургана.

Основная тема урока – Афганистан. Разговор шел о тридцатилетии вывода ограниченного контингента войск из Демократической республики, о героях – афганцах, о нашем земляке- Герое Советского Союза Николае Анфиногенове.

Не менее интересной была и вторая часть урока – знакомство с авиаспортклубом, аэродромом «Логовушка». В.В.Самарин рассказал ребятам о парашютных прыжках, полетах на самолетах, о наших знаменитых земляках, начавших свой путь в небо в Курганском АСК, Светлане Капаниной и Юрии Югове.

Свой рассказ начальник штаба дополнил показом фильма «501, 502, 503», который снят любителем, и получил спецприз Международного телекинофорума.

В фильме показана подготовка к прыжкам и сами прыжки. «Выпускающий» в фильме — командир парашютного звена «Логовушки» Владимир Шевель. Мальчишки рассказывают о страхах, переживаниях и своих впечатлениях.

И в технологическом колледже, и в кадетских классах средней общеобразовательной школы № 40 ребята слушали с нескрываемым интересом. Кадетам близка тема про летчиков и парашютистов, а студентам и самим захотелось совершить свой первый прыжок с парашютом. И их, конечно же, ждут на аэродроме «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация