Размер шрифта

Подведены итоги конкурса моделей оборонной направленности

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

27 февраля 2019 года в Курганском областном краеведческом музее в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошло торжественное мероприятие по подведению итогов областного конкурса военно-технических моделей оборонной направленности, посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 160-летию со дня рождения А.С. Попова. Организаторы конкурса: Департамент образования и науки Курганской области, региональный Детско-юношеский центр и Региональное отделение ДОСААФ России Курганской области. Основная цель конкурса - развитие технического творчества и исследовательской деятельности детей и молодежи.

98 участников выставили свои работы в пяти номинациях: модели военно-морской техники, наземной военной техники, военно-воздушной техники, макеты авиационных моделей, модели из бросового материала и на фантастическую тему.

Сделать выбор членам жюри было нелегко, поскольку ребята из Кургана и школ области, помимо представленных моделей, подготовили познавательные презентации своих исследовательских и проектных работ, со знанием дела отвечали на дополнительные вопросы.

Тем не менее, дипломы и подарки получили авторы самых интересных проектов.

Номинация № 1. Модели военно-морской техники:

Ваганов Андрей (МКОУ «Строевская СОШ» Варгашинский район) - торпедный катер типа Ш-4 - 1 место;

Cаганов Максим (МКУДО «Мокроусовский ДДТ») - первый советский атомный ракетоносец К — 19 проект 658 - 2 место;

Сметанин Данил (МБОУ ДО «ДДТ «Синяя птица») - пограничный катер «Быстрый» - 3 место.

Номинация № 2"Модели наземной военной техники":

Мазуров Юрий (МКУ ДО «Погорельский ДДЮ») - модель «БМП - 1» - 1 место;

Зайцев Дмитрий (МБОУ «Гимназия № 31») - ракетный комплекс С-400 «Триумф» - 2 место;

Грамотеев Станислав (МКОУ «Утичевская ООШ» Мокроусовский р-н) - модель танка – 3 место.

Номинация № 3 Модели военно-воздушной техники, макеты авиационных моделей, комнатных, свободнолетающих, радиоуправляемых, макеты космодромов, космических кораблей:

Пиджаков Максим (МБОУ ДО «ДДТ «Синяя птица») - многоцелевой вертолет «Гром» - 1 место;

Печаткин Максим (МБОУ г. Кургана «СОШ № 23») - модель истребителя ЯК-3- 2 место.

Ердяков Егор МКУ (ДО «Погорельский ДДЮ») - легендарный самолет МИГ – 29 – 3 место;

Модели из бросового материала:

Уфимцев Данил (МКОУ ДО «Кетовский детско-юношеский центр») - Радиоприемник – 1 место;

Рылов Максим (МКУ ДО «Погорельский Дои детства и юношества» Шадринский р-н) - радиозапросчик 1Л22 «Пароль» на шасси Урал-375 с металлическим кузовом МК-375 – 2 место;

Боровых Данил Александрович (ГКОУ «Курганская специальная (коррекционная) школа № 8») - Пушка-гаубица – 3 место.

Модель на фантастическую тему:

Коряпин Иван (МБОУ г. Кургана «Гимназия № 27») - «В царство вечных льдов» - 1 место;

Топорищев Данил (МКУ ДО «Ольховский ДДЮ» Шадринский р-на) -аэротанк на лазерном ходу- 2 место;

Шепелин Роман Анатольевич (МКУДО «Мишкинский детско-юношеский центр») - космический вездеход - 3 место

От регионального отделения ДОСААФ России победителей приветствовал и награждал заместитель начальника Курганской автомобильно-технической школы ДОСААФ России Владимир Гулецкий.

Поздравляем победителей. Желаем новых побед и творческих успехов!


Региональные новости

Погода

Авторизация

Авторизация