Размер шрифта

Новости Варгашинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 февраля в рабочем поселке Варгаши прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет выполнения нормативов (испытаний) комплекса ГТО для всех возрастных категорий граждан Варгашинского района. Проверить свои силы приехали школьники из Строева, Пичугина, Верхне-Суерки, из организаций — коллектив Верхне-Суерки, Варгашинской ДЮСШ, д/с Колосок, д/с Ласточка. Школьники не только стреляли, но и выполняли прыжки в длину. Парни подтягивались на перекладине, девушки отжимались, проверяли гибкость, «качали пресс».


20 февраля в Варгашинском ЦК «Современник» прошел ежегодный районный фестиваль патриотической песни «Матушка Россия» и конкурс чтецов «Милый сердцу уголок». Целью конкурса являлось — патриотическое воспитание молодежи. Конкурсанты со всего Варгашинского района получили возможность показать свои таланты.

В фойе ЦК «Современника» зрителей встречала выставка декоративно прикладного искусства — «Золото души», организованная Илларионовой Ольгой, конечно же не без помощи мастериц поселка.

На сцене выступало больше 30 участников, коллективы, солисты и чтецы из разных сел Варгашинского района и самого районного центра.

Отрадно становится на душе, когда любимые песни подхватывают юные сильные голоса. Не прерывается связь времен! Дорогим ветеранам-защитникам Отечества, родной земле, стране и ее красотам были посвящены выступления самодеятельных артистов. Жюри по достоинству оценило конкурсантов. По итогам конкурса было много лауреатов и дипломатов. Никто не остался без награды, все участники выступили достойно. Приятно, что с каждым годом активность зрителей растет. В этом году даже билеты на концерт раскупили заранее. И зрители не были разочарованы.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация