Размер шрифта

Зарница в Каргаполье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

21 февраля в спортивном комплексе «Юность» р.п. Каргаполье прошли районные соревнования военно-спортивной игры «Зарница-2019». 9 команд из общеобразовательных школ района приняли в ней участие.

Игра «Зарница» проводится в районе с целью мотивации и формирования интереса к службе в силовых структурах РФ, формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, здорового образа жизни.

На торжественной церемонии открытия  районных соревнований военно - спортивной игры «Зарница-2019» приняли участие:   полковник в отставке, заместитель Главы Каргапольского района по социальным вопросам С.В.Колясников, майор запаса, военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов В.Н.Марковских, руководитель отдела культуры Администрации Каргапольского района М.А.Герасимова, председатель местного отделения ДОСААФ России Каргапольского района О.В.Моисеева, директор МКУДО «ДЮСШ Каргапольского района» А.А.Корюкин.

Участникам соревнований предстояло пройти конкурсы: «Равнение на героев», «Статен в строю, силен в бою», «Комплексное силовое упражнение», соревнования по стрельбе «операция Снайпер», «Военизированная эстафета».

Все команды подошли к выполнению заданий серьезно и ответственно.

Но как в любой игре есть три победных места, так и в «Зарнице – 2019» определились лидеры. 1-е место – Брылинская СОШ, 2-е место - Каргапольская средняя школа им.Героя Советского Союза Н.Ф.Махова, 3-е место Долговска СОШ.

По завершению состязаний организаторы спортивных игр «Зарница-2019» наградили победителей и призеров соревнований грамотами и памятными подарками.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация