Размер шрифта

Новости Курганского авиаспортклуба

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

13 февраля в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 30-ой годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества, в актовом зале Курганского института железнодорожного транспорта прошел «Урок мужества».

Представитель Курганского АСК, лётного центра «Логовушка», начальник штаба В.В.Самарин рассказал ребятам про героев-земляков, родом из Кургана и Курганской области, не вернувшихся с Афганской войны. Провёл ознакомительную лекцию о Курганском авиаспортклубе, рассказал про аэродром «Логовушка», про парашютные прыжки, про полёты на самолётах, о знаменитых людях: Светлане Капаниной, Юрии Югове, которые начали свой путь в небо в Курганском АСК ДОСААФ России.

Заместитель начальника Курганской автомобильно-технической школы ДОСААФ России В.Л.Гулецкий рассказал студентам о причинах начала войны в демократической республике Афганистан, ходе войны и ее последствиях.

Всего в мероприятиях приняли участие 60 студентов.


15 февраля в Курганском государственном колледже в честь 30 - летия вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан состоялась встреча с учащимися колледжа.

На встрече начальник штаба В.В.Самарин провёл «Урок мужества», рассказал студентам о причинах начала войны в демократической республике Афганистан, ходе войны и ее последствиях. Вспомнили и о курганцах, выполнивших свой интернациональный долг на территории Афганистана.

Студенты с интересом прослушали информацию о Курганском авиаспортклубе, об известных спортсменах-летчиках и парашютистах, начавших свой путь в небе Логовушки, подробнее узнали о парашютных прыжках и полетах на самолетах.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация