Размер шрифта

Совершенствуем работу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

4 февраля в конференц-зале Департамента образования и науки Курганской области прошло совещание на тему «Основные направления развития Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Курганской области».

На совещании присутствовали военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев, руководитель регионального штаба ВВОПОД «Юнармия» Зауралья Сергей Палеев, заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Юрий Черкащенко, председатель РО ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин, представители Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии, Управления министерства внутренних дел РФ по Курганской области.

Собравшимся предстояло подвести итоги работы регионального штаба ВВПОД «Юнармия», проанализировать работу оборонной организации Зауралья по оказанию помощи в развитии юнармейского движения, обсудить перспективы создания юнармейских отрядов на базе Управления Федеральной службы войск Нацгвардии и на базе УМВД.

В своем выступлении на совещании руководитель РО ДОСААФ России Владимир Савин отметил:

- Региональное отделение принимает самое активное участие в развитии юнармейского движения в Зауралье. Выделен на безвозмездной основе учебный класс на 30 человек в здании регионального отделения для размещения младшего командного состава юнармейцев и организаций занятий с активом Юнармии. Для юнармейцев проводятся военно-патриотические и спортивные мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, во время декады, посвященной Дню героев Отечества. Организуем соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта. Курганская автошкола и авиаспортклуб ДОСААФ России активно участвуют в проведении юнармейских смен областного военно-патриотического лагеря, проводят занятия по автомобильной и парашютной подготовке, пулевой стрельбе, разборке и сборке автомата Калашникова. Впервые в сентябре 2018 года организациями ДОСААФ проведено мероприятие «Первый звонок», на котором состоялось торжественное вручение наград по итогам «Юнармейского лета». 102 юнармейца получили грамоты, значки, вымпелы. В Варгашинском и Целинном районах штабы местных отделений Юнармии возглавляют председатели местных отделений ДОСААФ…

По итогам выступлений утвержден план мероприятий, которые позволят успешно завершить реализацию государственных программ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи Курганской области к военной службе». И главное - дальше успешно развивать юнармейское движение в Зауралье.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация