Размер шрифта

Урок мужества: «Воспоминания очевидицы Е.А.Кривощековой о жизни в осажденном Сталинграде»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

25 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в актовом зале Мишкинского районного историко-краеведческого музея был проведен классный час с учащимися 7 класса Мишкинской средней общеобразовательной школы, на который была приглашена очевидица событий, происходящих в Сталинграде в 1942 году, коренная жительница города - Кривощекова Елена Александровна.

Елена Александровна делилась воспоминаниями, как она, будучи десятилетней девочкой, видела и мужественно переносила все ужасы и невзгоды фашизма, рассказала, как стояла в очередях за хлебом, чтобы накормить младших сестер (в семье было пятеро детей). Мать работала в детском приемнике и приходила один раз в неделю домой. Поэтому вся забота о младших легла на Елену Александровну.

Школьники внимательно слушали. Урок был необычный, потому что сейчас практически не осталось очевидцев войны, которые ввиду своего здоровья могли бы прийти на встречу с людьми. Так и Елене Александровне Кривощековой, девочке из Сталинграда, сейчас 90 лет.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация