Размер шрифта

ПОЛОВИНЦЫ и КАРТИНГ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Соревнованиями по этому виду спорта в Половинском районе открыли месячник оборонно-массовой работы.

Тридцать спортсменов из Половинного, Кургана, Шадринска и Тюмени вышли на старт вторых в этом сезоне соревнований по зимнему картингу, что прошли в Половинном.

В этот раз соревнования были посвящены сразу двум датам - 95- летию образования Половинского района и 30- летию вывода советских войск из Афганистана. Также был дан старт и месячнику оборонно-массовой работы, который завершится в День защитника Отечества.

Инициаторами проведения этих соревнований стали не только сами любители картинга, но и поддержавшие их Курганское региональное и Половинское местное отделения ДОСААФ России, а также Администрация Половинского района, все те, кто неравнодушен к этому спорту настоящих мужчин. Хотя с каждым годом мужчинам на трассе приходится тесниться все больше – на старт выводят карты и девчонки. В этот раз их было трое, в том числе воспитанница клуба «Картингист» Половинского Дома детского творчества Мария Гологузова. Именно она и стала победительницей в классе «Национальный юниор». Не могли не отметить организаторы и судьи и самую юную участницу соревнований - шестилетнюю Веронику Кузнецову из Кургана.

Перед стартом всех участников и зрителей (а для них специально поставили палатку, предлагали горячий чай, шашлыки) поприветствовали глава района А.П.Хачатурян и Председатель регионального отделения ДОСААФ России в Курганской области В.Н.Савин. Они рассказали о патриотических датах этого года, в том числе 75-летии снятия блокады Ленинграда, и пожелали спортсменам удачи.

Удача спортсменам была нужна – в этот день была высокая конкуренция, заметно оживили заезды тюменские спортсмены, отличающиеся мастерством. Кстати, в супер-заезде именно тюменцы стали лучшими. Они же заняли весь пьедестал Почета в классе «Е». Но и половинцы подтвердили - многим до них еще гонять и гонять, на счету половинцев шесть призовых мест. Победителями в классе «Союзный» стал Владимир Русяев, в классе «Ракет 120» - Илья Журавлев. На второй ступеньке пьедестала в разных классах стояли Андрей Козлов и Данил Иванов, бронзовым призером стал Никита Жильцов.

Все победители и призеры получили медали, грамоты и призы, а каждый участник – еще и магнитик с символами Половинского района и специально подготовленный к этому дню буклет, рассказывающий об истории развития картинга в Половинском районе.

Спортсмены поблагодарили за хорошую организацию соревнований. А организаторы действительно постарались сделать их яркими – на картодроме звучала музыка, студент КГУ Алексей Бутылов комментировал происходящее на трассе, так что зрителям было интересно и понятно наблюдать за тем, что происходит. Особое спасибо судейской бригаде во главе с Вячеславом Чернышковым, руководителю РЭС Валерию Таркову, предпринимателям Андрею Аристову и Кайрату Сулейманову, помогавшим картингистам готовить трассу, отделу социальной политики администрации района.

Следующие соревнования – на приз имени Героя Социалистического Труда Е.И.Родионовой (генеральный спонсор ЗАО «Степное») пройдут в следующее воскресенье – 3 февраля.

Галина Абрамова.

Фото автора.

Таблица победителей и призеров соревнований.

Класс "Юниор": 1 место - Мария Гологузова (с.Половинное), 2 место - Екатерина Жиделева (г.Шадринск), 3 место - Максим Зуев (г.Курган).

Класс "Союзный": 1 место - Владимир Русяев (с.Половинное), 2 место -Данил Иванов (с.Половинное), 3 место - Александр Масасин (г.Шадринск).

Класс "Союзный А": 1 место - Арнольд Захаров (г.Шадринск), 2 место - Андрей Козлов (с.Половинное), 3 место - Никита Жильцов (с.Половинное).

Класс "Ракет 120": 1 место - Илья Журавлев (с.Половинное), 2 место - Дмитрий Соколов (г.Тюмень). 3 место - Кирилл Гореванов (г.Курган).

Класс Е: 1 место - Владимир Шахматинов (г.Тюмень), 2 место - Максим Фролов (г.Тюмень),ю 3 место - Юрий Липчинский (г.Тюмень).

Обладатель хрустального кубка в супер-заезде - Владимир Шахматинов (г.Тюмень).



Региональные новости

Авторизация

Авторизация