Размер шрифта

Новости Белозерского района

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В среду, 23 января, в  Белозерском районном Доме культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно - массовой и спортивной работы.

В этом году стартовавший месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвящен 30-й годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества.
Под звуки торжественного марша в зрительный зал РДК были внесены флаг Российской Федерации, символ знамени Победы и флаг Курганской области.
Торжественное мероприятие открыл Глава района В.В. Терёхин. В своем выступлении Виктор Владимирович подчеркнул историческое значение памятных дат, которым посвящен проводимый в этом году месячник оборонно-массовой и спортивной работы, акцентировал внимание на проводимых в его ходе мероприятиях, пожелал всем инициативы, творчества, силы, выдержки, выносливости и смекалки.
Выступая перед присутствующими, председатель районного Совета ветеранов В.Д. Бабушкина, рассказала о традиции проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, его роли в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, дала напутствия ребятам на проведение запланированных мероприятий.
От имени молодого поколения перед участниками мероприятия выступил обучающийся 11 класса Белозерской СОШ имени В.Н. Коробейникова Виталий Курбатов.
Торжественная атмосфера проводимого мероприятия дополнялась проецируемыми на экране документальными кадрами об афганской войне, ее героях, песнями в исполнении  юных певцов и солистов Белозерского РДК.
Участники торжественного мероприятия почтили память всех павших в боях на фронтах различных войн защитников нашей Родины, и всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, минутой молчания.

По материалам сайта администрации Белозерского района



Региональные новости

Авторизация

Авторизация