Размер шрифта

Новости Лебяжьевской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

22 января 2019г в Лебяжьевском агропромышленном техникуме (казачий кадетский корпус) состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию снятия блокады Ленинграда и 30-летию завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

На открытии месячника присутствовали глава Лебяжьевского района А.Р.Барч, председатель поссовета В.Н.Малахов, председатель местного отделения ДОСААФ России по Лебяжьевскому району В.Б.Сутченко, директор агропромышленного техникума А.А. Киселев, командир поискового отряда «Факел» г.Макушино А.В.Проскуряков, председатель Совета ветеранов Лебяжьевского района О.В.Никитина.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы был открыт соревнованиями по пулевой стрельбе и концертом казачьего кадетского корпуса.

30-летию вывода советских войск из Афганистана был посвящен лыжный пробег, который состоялся с 21 по 24 января по маршруту: Макушино-Коновалово - Лебяжье - Варгаши - Курган.

Лыжный пробег был осуществлен командиром поискового отряда «Факел» г.Макушино Проскуряковым Андреем Викторовичем при поддержке местного отделения ДОСААФ России и агропромышленного техникума (Казачий Кадетский корпус).

На каждом из этапов маршрута были организованы беседы со школьниками и студентами, в ходе которых педагог поделился опытом поисковой деятельности, рассказал об истории лыжных полков, формировавшихся в Курганской области во время ВОВ.

В рамках агитпробега состоялись встречи с представителями организаций, ведущих патриотическую работу, были обсуждены совместные планы по осуществлению поисковой деятельности. На каждой из остановок педагогу был оказан теплый прием. В  селе Коновалово его встретила и проводила инициативная группа лыжников из Коноваловской СОШ. В Лебяжье и Варгашах предоставлен ночлег и организовано питание. Помощь в организации лыжного перехода оказало местное отделение    ДОСААФ.

На подходе к Кургану педагога встречали представители общественной организации имени Калашникова, которые на лыжах сопроводили его до памятника 32-му лыжному полку. У памятника состоялась встреча с представителями областного Совета ветеранов, с депутатом областной думы Кислицыным

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут десятки мероприятий. Весь месяц в образовательных учреждениях района будут проводиться торжественные линейки, уроки мужества, выставки, конкурсы, спортивные состязания, концертные программы. Школьники и кадеты посетят ветеранов. Участие в месячнике примут представители разных поколений.

22 января Лебяжьевский районный музей посетили Командир поискового отряда «Факел» г.Макушино А.В.Проскуряков и руководитель оборонной организации Лебяжьевского района В.Б.Сутченко. Гости с удовольствием посетили выставку, представленную в музее, и познакомились с его разнообразными экспозициями.


 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация