Размер шрифта

Курганский ипподром принял у себя всероссийские соревнования по трековым гонкам

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 и 20 января на территории Курганского ипподрома в поселке Увал прошел I этап Кубка России в классе «Национальный» и II этап Кубка Урала и Сибири в классе «Д2-Классика». За звание лучших в своем классе боролись спортсмены из Курганской, Свердловской, Омской, Тюменской, Самарской областей, республики Казахстан и Алтайского края. Ожесточенная борьба за места на пьедестале началась с первых заездов. Пилоты не хотели уступать друг другу на виражах, из-за чего происходили многократные столкновения. Гоночные болиды один за другим вылетали с трассы и застревали в сугробах. В двух классах (Супер-1600 и Д2-Классика) прошло 22 заезда.

По результатам заездов во II этапе Кубка Урала и Сибири в классе Супер-1600 из 17 участников победу одержали: Пережогин Виталий (Курган), Толчеев Иван (Тюмень) Тюрин Андрей (Екатеринбург).

Призёры II этапа Кубка Урала и Сибири в классе Д2-К:

Новолоков Сергей (№11, Курган), Багин Михаил (№98, Тюмень), Щелканов Андрей (№5, Курган).

 

Сотрудники Курганской АТШ ДОСААФ России приняли участие в организации и проведении Кубка России по трековым гонкам на легковых автомобилях. Участники и болельщики смогли ознакомиться с учебной техникой автошколы, спецификой подготовки специалистов для Министерства обороны РФ по военно-учетным специальностям и подготовкой водителей по гражданским специальностям.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация