Размер шрифта

#Я Волонтер

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

5 декабря 2018 года в Курганской области прошел областной форум добровольческого движения #ЯВолонтер. Работа форума началась с Ярмарки волонтерских вакансий. Представители общественных организаций и учреждений рассказали о своих проектах и предложили всем желающим присоединиться к их реализации в качестве волонтера.

Свои волонтерские проекты представили: Курганский детский дом, Центр социальной помощи семье и детям, Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Курганской области им. А.И. Мамонтова, Курганский дом молодежи, региональные отделения общественных организаций — «Волонтеры Победы», «Сестры милосердия», «Добровольные народные дружины», «Российские студенческие отряды», «Российское движение школьников» и другие.

Областной форум #ЯВолонтер собрал около 300 лидеров добровольческого движения со всего Зауралья. В рамках форума проведены 14 коммуникативных площадок по направлениям добровольчества. Участников ждали увлекательные встречи, дискуссии и мастер-классы. Самых активных волонтеров региона отметили на торжественной церемонии

Напомним, что 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Дата была установлена Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года. В этот день мы славим мощь добровольческого движения. Именно оно стимулирует креативность, черпает силу в наших чувствах и эмоциях и ведет нас к тем, кто больше всего в нас нуждается.


 

 

 

 


Региональные новости

Авторизация

Авторизация