Размер шрифта

Новости Каргапольского района

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 ноября в актовом зале Чашинского государственного аграрно-технологического колледжа в рамках профилактической работы с молодежью прошла встреча, организованная МО МВД России "Каргапольский" и Местным отделением ДОСААФ России Каргапольского района в целях предупреждения административных правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Председатель Местного отделения ДОСААФ России Каргапольского района Ольга Моисеева начала свое выступление с истории ДОСААФ, со дня ее образования и до сегодняшних дней.

Далее Ольга Васильевна рассказала о тех специальностях, которые можно получить в местном отделении, пригласила на обучение в ДОСААФ России Каргапольского района. Встреча проходила в форме диалога, студенты смогли задать интересующие вопросы.

В рамках правового воспитания психологом МО МВД России «Каргапольский» проведена профилактическая беседа, в ходе которой ребята были проинформированы об ответственности за совершение противоправных деяний. Обсуждением затронуты примеры и жизненные ситуации оступившихся подростков. Студенты участвовали в проводимой дискуссии, узнавая об особенностях наступления уголовной ответственности у лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.

В завершении мероприятия слушателям рассказали о специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, воспитательных колониях.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация