Размер шрифта

Автопробег по местам ДТП

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, во всем мире отмечают день памяти жертв ДТП. Первым акцию провел британский благотворительный фонд помощи жертвам дорожных аварий RoadPeace, который отмечает дату с 1993 года, а в 1998 году Всемирный день памяти «вышел» за пределы Европы, а два года назад в своей резолюции Генассамблея ООН обратилась с призывом к странам-членам признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

В городе Куртамыше такая акция была проведена 16 ноября 2018 года. В ней приняли участие: ГИБДД по Куртамышскому району и Куртамышская автошкола ДОСААФ России.

Участники акции совершили автопробег на автомобилях, оформленных лозунгами, по местам дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на проезжей части, чтобы обратить внимание общественности на социально-значимую дату - Всемирный день памяти жертв ДТП.

Акция была организована с целью привлечения внимания водителей и широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения и, в том числе, к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек. Россия, к сожалению, среди лидеров по этому показателю. Основная причина - пренебрежение правилами дорожного движения, причём, как водителями, так и пешеходами.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация