Размер шрифта

Учебно-методический сбор в Шумихе. Анонс.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В четверг, 11 октября, в местном отделении ДОСААФ России Шумихинского района соберется руководящий состав местных и образовательных учреждений ДОСААФ России Курганской области.

Повод для столь серьезного собрания – учебно-методический сбор, организуемый с целью обобщения работы Шумихинской оборонной организации, обмена опытом по подготовке специалистов массовых технических профессий. Кроме того, досаафовцы изучат требования руководящих документов по организационно-уставной работе, укреплению первичных отделений, составляющих основу ДОСААФ России, озвучат текущие проблемы. На сборе планируется провести детальный анализ ответственности руководящего состава местных отделений, образовательных учреждений ДОСААФ России Курганской области за финансово-экономическое состояние – как основы качественного выполнения уставных задач.

В плане мероприятий – выступления председателя РО ДОСААФ России Владимира Савина, его заместителей. Пройдут занятия по секциям. Отдельно соберутся главные бухгалтеры местных отделений и автошкол. Темой этой секции будет «Обзор выявленных в ходе проверок основных типовых нарушений и замечаний в организационно-уставной деятельности, правовой и кадровой работе, ведении бухгалтерского и налогового учета, составлении отчетности. Своевременные меры по их недопущению. Изменения в законодательных и нормативных документах». Тема многосложная, поэтому на ее усвоение, учитывая перерывы, отводится почти четыре часа. Хотя и этого времени на рассмотрение таких непростых вопросов будет недостаточно. Здесь вся надежда на высокий профессионализм председателя КРК Н.В.Кривощековой, которая отвечает за проведение данного занятия.

Вторая секция для председателей местных отделений и начальников образовательных учреждений. Список выступающих во второй группе более расширенный. Заместитель руководителя Регионального отделения по организационной работе Л.М.Танатова проведет занятие по теме: «Организационно-уставная деятельность местных отделений ДОСААФ России Курганской области. Порядок проведения отчетно-выборной кампании в Региональном, местных и первичных отделениях ДОСААФ России Курганской области». По окончании занятия планируется провести тестирование.

Заместитель председателя Регионального отделения В.В Охапкин выступит перед собравшимися с анализом подготовки специалистов массовых технических профессий за 9 месяцев 2018 года. Обсудят в секции и возможности дистанционного обучения.

Опытом своей успешной работы поделится первичное отделение ДОСААФ России - Крутогорская средняя общеобразовательная школа. Пройдут для гостей учебно-методического сбора и показательные выступления юнармейцев, и осмотр учебно-материальной базы местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района.

Планируется на сборах проведение «Круглого стола» с участием представителей Департамента образования и науки Курганской области и Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

По традиции итог учебно-методического сбора подведет руководитель оборонной организации Зауралья Владимир Савин.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация