Размер шрифта

Урок мужества в Белозерской школе

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Руководитель местного отделения ДОСААФ России Белозерского района Надежда Зуева пришла к школьникам Белозерской средней общеобразовательной школы имени В.Н.Коробейникова с целью познакомить ребят с жизнью и подвигом Героя Советского Союза Виктора Талалихина.

«Иду на таран!» - так образно назван урок мужества, который Надежда Владимировна провела в 5-м и 8-м классах.

Урок начался с рассказа о ДОСААФ.  Многие легенды советской авиации - воспитанники оборонного общества ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России, среди которых был и Виктор Талалихин. Ребята узнали подробности детства и юности героя.  Многих из ребят   поразил тот факт, что Виктор Талалихин имел рост всего155 см. Интересно школьникам было услышать о    школе-семилетке №1 города Вольска, которая сейчас гордо   называется «Гимназией имени Героя Советского Союза В. В. Талалихина».   Она уникальна тем, что это единственная школа в России, 9 выпускников которой были удостоены звания Герой Советского Союза.   Большинство из них были летчиками.

Лекция была дополнена интересной презентацией из архивных фотоматериалов, а завершился урок мужества   видеороликом о подвиге Талалихина, воссозданном с помощью компьютерной графики.

Послушать лекцию о герое-летчике пожелали и другие классы. Так что еще не раз руководитель оборонной организации придет к белозерским школьникам с рассказом о Викторе Талалихине и его бессмертном подвиге.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация