Размер шрифта

ЭКСКУРСИЯ ШКОЛЬНИКОВ В ДОСААФ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

20 сентября местное отделение ДОСААФ России Каргапольского района провело интересное мероприятие для школьников МКОУ «КСОШ им.Н.Ф.Махова». Сотрудники местного отделения познакомили ребят с обучением в автошколе, организовав им экскурсию на автодром.

Учащиеся 10-х классов познакомились с учебными автомобилями и попробовали выполнить упражнения на автодроме.

Знакомство с учебным автомобилем началось с органов управления: рулевое колесо, педаль сцепления, педаль тормоза, педаль акселератора (газа), рычаг управления КПП (переключения передач), рычаг стояночного тормоза («ручник»).

Школьникам подробно объяснили, как садиться в автомобиль:

- Итак, садимся в автомобиль и регулируем сиденье водителя «под себя». При регулировке надо исходить из следующего: ноги должны свободно доставать до педалей, причем изгиб ног в коленях должен быть небольшим при любом положении педалей. Это легко почувствовать левой ногой, управляющей педалью сцепления. Для этого надо положить ногу на педаль, не нажимая ее. Пробуем нажать на педаль «до упора». Если удается нажать ее «до упора», не меняя позы, ваша поза правильная.

Ознакомившись с органами управления автомобиля, ребята приступили к упражнениям по отработке элементов управления. Старшеклассники получили массу незабываемых впечатлений от экскурсии, а кто-то для себя уже решил идти учиться в ДОСААФ!

И это правильный выбор!


Региональные новости

Авторизация

Авторизация