Размер шрифта

Школа безопасности в Варгашах

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ежегодно Варгашинской службой по делам ГО и ЧС совместно с отделом образования администрации Варгашинского района и местным отделением ДОСААФ России Варгашинского района проводятся соревнования «Школа безопасности». В этом году в соревнованиях приняли участие ученики Варгашинской средней школы №1, Пичугинской и Вехнесуерской средних общеобразовательных школ.

Участникам предстояло пройти несколько этапов:

1. Конкурсная программа (представление команды, военно-патриотическая песня, организация быта в полевых условиях).

2. Кросс на дистанции 1 км.

3. Комбинированное силовое упражнение.

4. Поисково-спасательные работы.

5. Комбинированная пожарная эстафета.

Первыми начинать по жребию выпало команде Варгашинской школы №1.

После представления команд и исполнения песен все мероприятие переместилось на полосу для километрового кросса. На третьем этапе перед участниками стояла задача подтягивание и «уголок» (для мальчиков), и упражнение на пресс (для девочек). Дальше нужно было в противогазах пробежать дистанцию в 100м. После этого участники получали карточки с нанесенными символами сигналов бедствия и должны были их назвать.

Конкурсный этап поисково- спасательных работ заключался в том, что необходимо было пострадавшего донести на носилках к медицинскому работнику, который тестировал участников команд на знания по оказанию первой помощи пострадавшему.

На последнем этапе нужно было выполнить комбинированную пожарную эстафету. Первый участник передавал другому ствол от пожарного рукава, второй участник должен был преодолеть забор высотой 1,7метра, третий переодевался в костюм пожарного и, пробежав по «бревну», передавал эстафету следующему. Последний участник этой эстафеты должен был напором воды из пожарного рукава сбить мяч, размещенный на специальной платформе.

Эти непростые соревнования закончились победой команды Варгашинской средней школы №1. 2 место заняла Вверхнесуерская школа и третьими стали учащиеся Пичугинской СОШ.

Все команды были награждены грамотами и ценными призами.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация