Размер шрифта

ДОСААФ идет в школу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

1 сентября в образовательных учреждениях Зауралья пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года и «Уроки Мужества». В школы и лицеи на встречу с учащимися придут реальные герои, ветераны войн, представители общественности, сотрудники различных ведомств и организаций, одним словом, заслуженные люди, которым есть что рассказать подрастающему поколению.

Работники Курганского оборонного общества не останутся в стороне от такого важного события, и в планах руководящего состава важным пунктом стоят посещение кадетских школ, лицеев, беседы о героизме, жизненных ценностях и планах на будущее.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин выбрал для своего «Урока» кадетскую школу № 75 имени Героя России Е.Родькина. Его подчиненные 1 сентября посетят среднюю общеобразовательную школу №23 имени 32-го запасного лыжного полка, СОШ № 24 и профессиональный лицей № 8 г.Кургана.

Но не только речью о подвигах и славе ограничатся представители оборонного общества. К встрече с ребятами подготовлены десятки почетных грамот и знаков «Отличный стрелок», которые в торжественной обстановке от имени ДОСААФ России будут вручены активистам «Юнармейского лета-2018» и метким стрелкам, выполнившим квалификационные нормы.

Так в 75-й кадетской школе в почетном списке - десять юнармейцев, которые получат из рук председателя РО ДОСААФ почетные грамоты и знаки, столько же наград получат кадеты из 23-й школы. Лучшие представители лицея №8 будут награждены грамотами за активную жизненную позицию и за совершенные прыжки с парашютом в небе над аэродромом Логовушка Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России. Активистов, тесно сотрудничавших с авиаспортклубом, ждут награды и в средней общеобразовательной школе № 24 города Кургана.

Местные отделения ДОСААФ России Курганской области тоже серьезно подготовились к встрече со школами в своих районах. Все, без исключения, руководители отделений определили для себя образовательное учреждение, где примут участие в торжественных мероприятиях в честь нового учебного года. Наиболее отличившимся участникам детско-юношеского военно-патриотического движения, школьникам, достигшим высоких результатов в области физической культуры и спорта, выполнившим разрядные нормативы ГТО, председатели местных отделений вручат грамоты и знаки «Отличный стрелок» на празднике «Первого звонка».

Школьный звонок будет сопровождать сотрудников оборонной организации Зауралья весь сентябрь. Ведь досаафовцам предстоит провести не один десяток «Уроков Мужества», посвященных столетию Героя Советского Союза Виктора Талалихина.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация