Размер шрифта

Профильная смена в областном военно-историческом лагере

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 августа на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос», где проходят сборы III Областного военно-исторического лагеря им. четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья», открылась профильная смена «Школа юнармейца» для несовершеннолетних подростков, находящихся в конфликте с законом. Смена необычна тем, что участникам за очень короткий период времени, всего 5 дней, нужно освоить основы первоначальной военной подготовки. В течение смены ребята будут посещать занятия по строевой и тактической подготовке, познакомятся с уставами Вооруженных сил Российской Федерации, пройдут основы военной топографии и медицинской подготовки.

20 августа в гости к юнармейцам прибыли сотрудники летного центра «Логовушка»  Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России. Начальник штаба АСК В.Самарин   рассказал про кадет 14-16 лет, которые совершили свои первые прыжки в небе над аэродромом «Логовушка», таких же ребят, как и эти подростки.

Начальник парашютно-десантной службы  Владимир  Шевель   и парашютистка Наталья Шевель   провели ознакомительные лекции с подростками по парашютно-десантным системам, поэтапно показали раскрытие парашютных систем.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация