Размер шрифта

Ралли для юных велосипедистов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

4 августа администрация города Шумихи и местное отделение ДОСААФ России Шумихинского района организовали соревнование для юных велосипедистов «Велоралли-2018», посвященное Дню города Шумихи.

Основной целью соревнования было научить детей дошкольного и школьного возрастов правилам безопасности.

Соревнование прошло в два этапа: практическая и теоретическая части.

Практическая часть включала в себя фигурное вождение с элементами «змейка», «коридор», «поворот 45 градусов», «восьмерка», «кольцо», «колейная доска» и «остановка в заданном квадрате». Участников разделили на 2 группы: дети до 7 лет и дети до 10 лет.

Второй этап — теоретическое задание, на котором, участники должны ответить на вопросы по правилам дорожного движения для велосипедистов и показать знание дорожных знаков.

По итогам соревнований среди детей до 7 лет первое место занял Родионов Егор. Второе место у Юдина Валерия, 3 место-Макамбетов Данияр. Среди школьников победительницей стала Юдина Арина, 2 место у Евдокимова Сергея, 3 место занял Комарских Андрей. Победители и призеры награждены памятными грамотами, медалями и подарками.