Размер шрифта

Старты надежд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

12 июля  в первичном отделении ДЮСШ местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района прошли   соревнования среди подростков с девиантным поведением «Старты надежд». Областные соревнования  проводятся в Курганской области уже в 12-й раз. Каждый год, начиная с 2006 г., новый город принимает у себя гостей. В этот раз местом проведения была выбрана Шумиха. Организаторы события – Управление министерства внутренних дел РФ и Управление по физической культуре, спорту и туризму. К проведению состязаний присоединилась территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Курганской области и местное отделение ДОСААФ России Шумихинского района.

В соревнованиях приняли участие команды из Сафакулевского, Щучанского, Альменевского, Мишкинского и Шумихинского районов. Возраст участников – от 9 до 14 лет.  Ребят ожидали пять состязаний – «хоккей», «биатлон», «собери пирамиду», «полет на ядре» и «снайперы».
По итогам мероприятия судьи огласили результаты.
Первое место заняла щучанская команда. Немного отстали от них   и оказались на втором месте шумихинские спортсмены. На третьем месте ребята из Сафакулевского района. Четвертыми стали альменевцы, а пятое место заняли мишкинцы. Все команды награждены грамотами. Первые три места получили сладкие призы – торты.  Победителям вручили красивые футболки.