Размер шрифта

Насыщенная программа патриотов Зауралья

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Работники Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России приняли активное участие в открытии и работе военно-исторического лагеря им. четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья». Начальник штаба В.Самарин, начальник парашютно-десантной службы В.Шевель и парашютистка Н.Шевель провели с кадетами ознакомительные лекции по парашютно — десантным системам.

Напомним, что 7 июля 2018г на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» состоялось торжественное открытие III Областного военно-исторического лагеря им. четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья».

К воспитанникам лагеря обратился полномочный представитель Губернатора области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов:

- Уважаемые ребята! Мы даем старт работе лагеря «Патриот Зауралья». Первая смена открывается в исторический момент, в эти дни 75 лет назад началась Курская битва, которая завершила окончательный перелом в Великой Отечественной войне и приблизила нашу страну к Победе. Лагерь даст вам возможность испытать себя: на протяжении смены у вас будет много лекций, практических занятий и спортивных состязаний. И я надеюсь, что вы увезете домой много новых впечатлений, и самое главное – увезете чувство любви к своей Родине и гордость за нее.

Участниками первой смены стали 80 кадетов и юных казаков. Ребята пройдут обучение основам ориентирования на местности, познакомятся с традициями и бытом российского казачества, пройдут водолазную подготовку, ознакомятся с парашютно-десантными системами, узнают основы воинского этикета, а также поисково-спасательных работ. Вместе с подростками по программе смены будут работать курсанты и офицеры Курганского пограничного института ФСБ России.

В лагере «Патриот Зауралья» запланировано три смены, на которых отдохнут 240 детей от 12 до 17 лет. На первой смене отдыхают ребята из учебных организаций с кадетским компонентом. Представителей юнармейского движения и военно-спортивных клубов региона примут вторая и третья смены лагеря.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация