Размер шрифта

Новости Шумихинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С 13 по 18 июня около 100 юношей собрались в стенах первичного отделения ДОСААФ России Шумихинского района ГБПОУ "Шумихинский аграрно-строительный колледж". Будущим воинам предстояло пройти семидневную военную подготовку в рамках ежегодных военно-полевых сборов. В торжественной обстановке на плацу после обеда собрались новобранцы, которым предстояло практически в спартанских условиях прожить 7 дней в колледже.

100 парней  - второкурсников из Шумихинского, Мишкинского и других районов полностью погрузились в солдатский быт:  ребята  занимались  строевой, физической и огневой подготовкой, тактикой, изучали Устав и способы химзащиты. Кроме того, побывали на стрелковом полигоне  военной части г.Щучье, потренировавшись в стрельбе из автоматов.

А 20 июня   в этой же «первичке»    в рамках  учебных военно-полевых сборов учащихся прошел «День ДОСААФ».

Ребятам предстояло участвовать в двух этапах соревнований,  включающих  в себя   скоростную стрельбу из пневматической винтовки по кубикам с расстояния 10 м и стрельбу по мишеням.

По итогам  мероприятия в рамках «Дня ДОСААФ»  на военно-полевых сборах в командном зачете места распределились следующим образом:   1   место - 4  взвод, 2   место-  3 взвод, 3  место - 1 взвод. В личном зачете:  1  место - Заварницын А.А.,

2   место - Киселев М.К. и 3   место -Созыкин М.Ю.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями   Местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района.

20 июня  в первичном отделении ЦДОТ Местного отделения ДОСААФ Шумихинского района прошел «День ДОСААФ» на летне-оздоровительной площадке. Председатель местного отделения ДОСААФ Шумихинского района Е.С.Юдина   рассказала об организации ДОСААФ, провела для ребят познавательный урок по безопасному поведению детей во время летних каникул, во дворах и на улицах города. После чего начались соревнования между школьниками. На старт вышли 2 команды: «Лук» и «Стрела». Программа «Веселых стартов» была довольно яркой и насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. По итогам соревнований победители и призеры получили светоотражающие элементы и сладкие подарки.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация