Размер шрифта

В Зауралье прошел региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Организаторами игры явились Департамент образования и науки, Военный комиссариат, Главное управление МЧС России, местное отделение ДОСААФ России Шадринского района.

На прошлой неделе в Зауралье, на базе Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната, состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященный 75-й годовщине Курской битвы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня создания Красной Армии.

В течение двух дней участники команд из десяти районов Курганской области состязались в разных видах военной и спортивной подготовки. Ребятам предстояло померяться силами в конкурсах: «Ратные страницы Отечества», «Визитная карточка», «Статен в строю – силен в бою», «Победа глазами молодых», а также в соревнованиях: «В здоровом теле - здоровый дух», «Огневой рубеж», «Стрельба» и трасса «Дорога победителей». Соревнования проходили в двух возрастных категориях, старшей и младшей, в следующих дисциплинах: строевая подготовка, стрельба, эстафета, контрольно-силовые упражнения, полоса препятствий, визитная карточка, викторина, на знание военной истории России.

Жажда победы захватила всех учащихся с самого начала, ведь каждый коллектив приехал в Шадринск с одной целью – победить! Учащийся Петуховской средней общеобразовательной школы Иван Татенов признался, что готов отдать все силы ради победы: «Это очень интересная игра. Она помогает развиться в военной области, подготовится к армии. Мы настроены на победу. Конечно, мы не знаем, как мы будем соревноваться с Шадринской школой. Ведь они кадеты, а мы просто общеобразовательная школа, но попробуем сделать всё, что сможем».

Школьники не только показали хорошие знания по истории Отечества, но и отличные результаты на полосе препятствий, стрельбе, сборке и разборке автомата и др.

Главный судья игры Владимир Андриенко, методист областного Центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодежи Курганской области «Патриот Зауралья»:

– Финал областного этапа прошел на базе Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната второй год подряд. Очень приятно, что молодое поколение станет новой сменой ветеранов. В этом сохраняется традиция преемственности поколений.

В младшей и старшей группах первое место практически во всех соревнованиях заняли команды шадринских кадетов.

По итогам соревнований призеров наградили грамотами, а ребятам Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната, занявшим первое место, предстоит принять участие в финальном состязании Всероссийской военно-патриотической спортивной игры "Победа", которое пройдет на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация