Размер шрифта

Великий праздник для всей страны - День Победы.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Юнармейцы Куртамышской автомобильной школы заранее начали подготовку ко Дню Победы - в начале марта. Составили план работы, назначили ответственных за мероприятия, согласовали адреса ветеранов, тружеников тыла. В течение года провели Уроки мужества, посвященные героям-землякам, посетили музей. Вот такой подготовительной работой ребята показали, что не только 9 мая надо вспоминать ветеранов. Важно помнить о той страшной войне. Пока живы наши ветераны, необходимо постоянно говорить им слова благодарности за их подвиги и самоотверженный труд.

Юнармейцы привели в порядок обелиск, установленный Герою Советского Союза, нашему земляку Т.А.Бояринцеву, провели концерты на дому для ветеранов войны, тружениц тыла. Приняли участие в митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в акциях «1000 свечей», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Вальс Победы», «Велокросс».

Курсанты Куртамышской автомобильной школы вместе с мастерами производственного обучения выставили на городской площади военные автомобили.

После митинга юнармейцы навестили труженицу тыла Екатерину Ефимовну Кочегину. Пели песни военных лет, читали стихи. Екатерина Ефимовна рассказала про мужа – летчика. Он прошел всю войну и вернулся домой. С фронта привез свой портрет, который нарисовал механик, и этот портрет сегодня занимает почетное место в доме. В завершении встречи юнармейцы преподнесли Екатерине Ефимовне (19 ноября 2018 года ей исполняется 100 лет) цветы и сделали фотографию на память.

Юнармейцы собрались на чашку чая в автошколе и отметили, что если бы не Победа в 1945 году, вряд бы мы праздновали другие праздники. А это значит, что 9 мая не просто торжественный праздник, а великое, знаменательное событие в нашей стране.

Спасибо за спокойствие страны,

За доброе и солнечное детство,

Я так хочу, чтоб не было войны,

Был мир, что передали нам в наследство!


Региональные новости

Авторизация

Авторизация