Размер шрифта

Досаафовцы готовятся к празднованию Дня Победы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Савин принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Курганской области, состоявшемся в минувший понедельник.

9 мая во всех городах и селах Зауралья пройдут праздничные торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Задачи по завершению подготовки к памятным акциям перед руководителями региональных и муниципальных органов власти на оргкомитете поставил Губернатор Алексей Кокорин.

В Кургане 9 мая по традиции пройдет праздничный парад под названием «Мы внуки твои, Победа!». Планируется, что участие в нем примут более 800 сотрудников силовых структур, студентов Курганского пограничного института ФСБ России, кадетов и юнармейцев. Парад завершится шествием «Бессмертного полка» и «Бессмертного батальона», в котором с портретами погибших в Афганистане и на Северном Кавказе пройдут их родные и близкие. У кинотеатра «Россия» под открытым небом расположится выставка военной техники.

В преддверие Дня Победы в регионе пройдут акции «Свеча памяти», «Стена памяти», «Георгиевская ленточка», автопробег «Дорога к ветерану», а также акция «Обелиск», в рамках которой волонтеры приведут в порядок памятники и мемориалы. На «Аллее славы» у Вечного огня в Кургане пройдет ремонт, а в парке Победы появится еще одна мемориальная плита с именами защитников Родины.

Активное участие в акциях примут сотрудники автошкол, местных отделений и первичных организаций ДОСААФ России.

Губернатор области поставил задачу, чтобы во всех муниципальных образованиях Зауралья, и в малых, и в больших, этот праздник прошел на самом высоком организационном уровне.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация