Размер шрифта

Имена Победы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Председатель РО ДОСААФ России Курганской области В.Н.Савин принял участие в заседании Совета по патриотическому воспитанию населения Курганской области и оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Владимир Николаевич отчитался перед участниками заседания об итогах месячника оборонно-массовой и спортивной работы и прошедшем в рамках месячника автопробеге по районам Зауралья.

Важным вопросом на Совете по патриотическому воспитанию стал вопрос организации и проведения третьей областной акции «Единый урок мужества», который пройдет в Курганской области со 2 по 6 апреля.

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов начал заседание с объявления минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Тема «Единого урока мужества» в этом году – «Имена Победы». Он будет посвящен подвигам наших земляков в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, Героям Советского Союза, внесшим значительный вклад в разгром фашизма. Планируется, что проведут Единый урок мужества члены Правительства области, руководители региональных, муниципальных и федеральных органов власти, депутаты Курганской областной Думы, представители профсоюзных и ветеранских организаций, «Волонтеры Победы». Акция пройдет не только в школах и других учебных заведениях, но и в медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения, МФЦ, а также на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях и ряде организаций региона. В прошлом году в Едином уроке мужества приняли участие более 130 тысяч человек.

Кроме того, на совещании обсудили проведение памятных акций накануне Дня Победы и митинга-парада 9 Мая в Кургане:

- Необходимо обеспечить проведение торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы, на высоком организационном уровне. Особое внимание уделить подготовке и проведению 8 мая церемонии возложения цветов к мемориалу Славы Героям Советского Союза и воинам-зауральцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, акции «Свеча памяти», митинга-парада 9 мая, а также шествию «Бессмертного полка». При продумывании форм и подготовке сценариев не забывайте ориентироваться на интересы различных поколений. Важно, чтобы и наша молодежь понимала всю суть и ценность Победы, - резюмировал Александр Карпов.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

Региональные новости

Авторизация

Авторизация