Размер шрифта

Стрелковый тир принимает гостей

Рейтинг пользователей: / 132
ХудшийЛучший 

В эти дни в   тире Курганского областного стрелково-спортивного клуба  ДОСААФ России проходят областные соревнования по тактической стрельбе из Airsoft приводов. Соревнования проводятся Шадринским военно-спортивным клубом «Рысь» совместно с Шадринским  страйкбольным клубом «7,62», Курганским специальным  военным клубом «Разведчик», Курганским военно-патриотическим клубом «Воин» при  поддержке Военно-патриотического  центра «Вымпел».

Соревнования проходит  в   номинациях:  «Юниор» (12-14, 15-17 лет), «Леди», «Стрелок», «Тройки» (15-17, 18+).

Первый этап – соревнования  в номинации «Юниор» (стрелки, впервые принимающие участие в соревнованиях). Участники состязаются в  двух упражнениях из пистолета с использованием  навыком  специальной огневой подготовки. Учет баллов ведется  по результатам двух упражнений.

Второй этап – соревнования в  номинациях «Леди», «Стрелок», «Тройки».  Участники  выполняют три упражнения из автомата и пистолета с использованием навыков  спецподготовки.

Параллельно проходят соревнования по неполной  разборке-сборке  автомата Калашникова и снаряжению магазина.

Днем ранее, 8  февраля, состоялось торжественное открытие соревнований.

 

А уже в выходные дни (10-11 февраля) Курганский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России примет участников областных соревнований по стрельбе из  малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования пройдут в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве и юбилею Курганской области.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация