Размер шрифта

Месячник продолжается

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

31 января в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы   волонтеры из отряда юнармейцев Куртамышской автошколы ДОСААФ России под руководством Н.Филатовой   совместно с комплексным центром социального обслуживания населения по Куртамышскому району    подготовили и провели      поздравительные концерты для  одного   зрителя. И этими зрителями стали   люди  с ограниченными возможностями, которые вместе с областью отмечают свой личный 75 –летний юбилей.

В репертуар концертной программы  вошли известные  песни   «Кушка», «Березы», так же прозвучали поздравительные стихи. А  в завершении  ровесники Курганской области рассказали юнармейцам  как они жили, трудились, отдыхали и пожелали ребятам  хорошей учебы и отличного настроения.

2 февраля в районном Доме культуры  в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  прошло  мероприятие, посвященное 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве,  «Мы помним! Мы гордимся!». Почтить память героев пришли ветераны, представители органов власти, юнармейского движения, общественных объединений, патриотических клубов, молодежь.

В торжественной церемонии выноса  флагов  Российской Федерации, кадетского движения и Знамени Юнармейского движения Куртамышского района, возложению  венка  к памятнику Великой Отечественной войны  приняли участие знаменосцы отряда «Созвездие».

 

Со словами приветствия выступил  глава Куртамышского района С.Г.Куликовских.   Супруге   и дочери участника  Сталинградской битвы были вручены  цветы. Все мероприятие сопровождалось концертными номерами.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация