Размер шрифта

Эстафету месячника подхватили каргапольцы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

29 января в районном культурно-досуговом центре рабочего поселка Каргаполье состоялось открытие месячника оборонно-массовой  и спортивной работы. В этом году запланированные мероприятия посвящены двум памятным датам: 75-летию со Дня  разгрома советскими  войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и  75-летию образования Курганской области.

В открытии месячника приняли участие глава Каргапольского района С.Н.Князев, заместитель главы по социальным вопросам С.В.Колясников, депутат Курганской  областной Думы М.М.Харлов, военный комиссар  Каргапольского и Шатровского районов В.Н.Марковских, председатель  районного  Совета ветеранов Н.Г.Седова,  председатель местного  отделения ДОСААФ России Каргапольского района О.В.Моисеева, заместитель командира комендатуры по работе с личным составом в/ч 3474 по охране комбината «Комсомолец» К.Ю.Стрельников, специалист  группы по  работе с личным составом МО «Каргапольский» МВД России А.Ю.Антропова,  учащиеся старших классов Каргапольской СОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова и Житниковской средней общеобразовательной школы.

Все выступающие отметили, что главной целью месячника является укрепление традиций патриотического воспитания молодежи, которые передаются из поколения в поколение, подготовка допризывной молодежи к службе в рядах Российской Армии и знакомство учащихся с историей общественно-политической оборонной организации ДОСААФ России.

В ходе  мероприятия,  участники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили траурный венок к мемориалу Победы.

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация