Размер шрифта

Куртамышская автомобильная школа дала старт месячнику

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

23 января 2018 года Куртамышская автомобильная школа дала старт месячнику оборонно - массовой и спортивной работы,  посвящённому 75- летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 75-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

Накануне открытия месячника в штабе местного отделения  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Куртамышского района  собрались юнармейцы   на встречу  с председателем организации «Стражи границы», составили план подготовки и проведения месячника и провели викторину «Памятные даты Сталинграда», а   23 января  2018 года по дорогам города Куртамыша    проследовали военные автомобили КамАЗ, украшенные транспарантами  с тематикой   месячника.

В этот же день курсанты вечернего взвода № 1 стали участниками беседы на тему истории    ДОСААФ, ведь 23 января оборонное общество отметило 91-ю годовщину со дня его создания. За девять с лишним десятилетий задачи организации не изменились.    Прежде всего, ДОСААФ занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи и готовит её к службе в армии.

Куртамышским курсантам, которые проходят обучение и подготовку к службе в армии,  пожелали хорошей учебы и  успешной сдачи экзаменов.

 


Региональные новости

Авторизация

Авторизация