Размер шрифта

Круглый стол на тему «Нравственное и патриотическое воспитание молодежи на исторических традициях Зауралья»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

21 декабря на базе Государственного бюджетного  профессионального  образовательного учреждения «Березовский агропромышленный техникум» состоялся  «круглый стол» на тему «Нравственное и патриотическое воспитание молодежи на исторических традициях Зауралья».

В его работе приняли участие представители Администрации Куртамышского района, отдела культуры, ветеранских организация, краеведческого музея им.Н.Д.Томина, педколледжа, общественной организации «Стражи границы», Юнармейского движения,  Камаганского, Советского, Березовского сельских советов.

В последнее десятилетие в России патриотизм стал одной из самых дискуссионных тем, широко обсуждаемых на различных уровнях.

В настоящее время наша страна переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая   общество сегодня, — не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности.

Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у многих ребят искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Высокий уровень детской преступности вызван общим ростом агрессивности и жестокости в обществе. Многих ребят отличает эмоциональная, волевая и духовная незрелость.

Сегодняшняя молодежь – это будущее страны и воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который стоит перед государством, перед нами,  и от того, на каком уровне будет проводиться воспитание молодежи, зависит будущее нашей страны.

Надо задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы в обществе на первом месте стояли истинные ценности. Чтобы молодежь знала и ценила наши многовековые традиции, уважала и любила своих родных и близких.

Сегодня без нравственных идеалов, духовности жизни, патриотизма и героизма вырастить и воспитать настоящего защитника Отечества, человека с мужским характером невозможно.

Одним из вариантов воспитания у ребят  мужских качеств, таких как патриотизм, гражданственность, честь и совесть, может служить Юнармейское движение.

Участники «круглого стола» отметили важность и актуальность обсуждаемых вопросов, необходимость активизации скоординированной работы по реализации принятой Правительством РФ государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020годы".

В завершение  работы «круглого стола»  многие участники      были отмечены Грамотами  и   новогодними подарками.


 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация