Размер шрифта

Кто, если не мы?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

8 декабря 2017 года    открыта новая глава в истории молодежного движения Куртамышского района. На сцене районного Дома культуры в канун Дня Героев Отечества состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В этот день 14 юнармейцев присоединились к Всероссийскому движению «Юнармия».    Возможно, кто-то из этих ребят станет военным, кто-то ученым, кто-то рабочим, но мы верим, что все они станут достойными гражданами России.

Перед началом присяги с напутственными словами выступила начальник штаба местного отделения Н.Филатова.

Ребята дали клятву быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, вести здоровый образ жизни.

Текст клятвы зачитали юнармейцы Ирина Данилова и Степан Кобяков, а ребята дружно произносили слово «Клянусь!».

После произнесения клятвы Военный комиссар Н.Б.Стенин вручил знамя Юнармейского движения Куртамышского района командиру Сергею Иванову.

С этим важным событием юнармейцев поздравил Глава Куртамышского района С.Г.Куликовских, он пожелал ребятам интересных и правильных дел, которые помогут им стать настоящими патриотами, готовыми к свершению серьезных шагов в своей жизни.

В завершение ребята показали литературно-тематическую композицию «Если не мы, то кто?».

Разделить с ребятами приятные минуты важного события для них пришли ветераны Великой Отечественной войны, одноклассники, учащиеся образовательных учреждений города и района. Это день каждый из юнармейцев оставит в своей памяти.

Движение «ЮНАРМИЯ»  сегодня - это мощный двигатель патриотического развития молодежи. Именно эти ребята своими поступками, своими делами будут писать историю своего города,   района, историю нашей страны. Оборонное общество гордится тем, что юнармейский отряд «Созвездие», в который вошли учащиеся СОШ № 1 и № 2, создан на базе Куртмышской автошколы ДОСААФ России.


 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация