Размер шрифта

С юбилеем!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уважаемые ветераны и сотрудники Шадринской автомобильной школы ДОСААФ России!


Шадринскую автомобильную школу можно, без преувеличения, назвать старейшей автошколой оборонного общества Зауралья.
65 лет назад началась ее история с шадринского автомотоклуба.  С ростом числа подготовки специалистов в 1974 году автомотоклубу был присвоен статус автомобильной школы ДОСААФ. Много перемен и    преобразований пережила за эти годы автошкола, но основными задачами, стоящими перед ней, всегда оставались военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка к военной службе молодежи, подготовка водителей–профессионалов для Вооруженных Сил и народного хозяйства нашей страны.
За годы своего существования Шадринская автошкола подготовила десятки тысяч водителей-профессионалов.   Автошкола дает дополнительное образование ребятам, которым предстоит служба в армии. Коллектив автошколы проводит постоянную и планомерную работу не только в обучении профессиональным навыкам курсантов автошколы, но и по военно-патриотическому воспитанию будущих призывников.  Автошкола часто выступает инициатором многих мероприятий в городе и районе, направленных на патриотическое воспитание юных шадринцев, являясь хорошей помощницей администраций города и района, военно-патриотических клубов, образовательных учреждений.
За 65 лет в жизни автошколы, как и в целом страны, было несколько кризисов. Школа и сейчас находится не в лучшей экономической ситуации.  Но, пройдя такой сложный путь, автошкола не потеряла   своего имиджа. Коллектив автошколы успешно работает, есть планы на будущее, есть перспективы развития.
Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за подвижническую, новаторскую, непростую, но очень ответственную и необходимую для   государства работу! От всего сердца желаю процветания и успехов автошколе, а ветеранам автошколы, преподавателям и мастерам  -  здоровья и семейного благополучия!

Председатель РО ДОСААФ России Курганской области В.Н.Савин.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация