Размер шрифта

Делимся опытом работы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В минувший четверг в Варгашинском районе состоялся учебно-методический сбор с руководящим составом местных отделений ДОСААФ России Курганской области. Открыла сборы заместитель председателя регионального отделения Л.М. Танатова. Участников УМС приветствовала заместитель Главы Варгашинского района по социальным вопросам В.А. Кудреватых. Вера Александровна оценила высокое качество совместной работы администрации района и местного отделения ДОСААФ России, рассказала собравшимся о тесном взаимодействии двух структур.

В качестве основных задач, которые предстояло решить участникам сбора, – изучение передового опыта работы, требований руководящих документов по организационно-уставной деятельности и укреплению первичных отделений, составляющих основу ДОСААФ России.   Кроме того, в планы учебно-методического сбора входил обмен опытом по подготовке специалистов массовых технических профессий и детальный анализ ответственности руководящего состава за финансово-экономическое состояние как местных отделений, так и всей оборонной организации Зауралья в целом.

Среди вопросов, которые предстояло рассмотреть участникам встречи: анализ подготовки специалистов массовых технических профессий в 2017 году, расширение спектра подготовки, увеличение доходности, планирование работы местного отделения ДОСААФ России на 2018 год, методика работы председателей местных отделений   с «первичками», порядок формирования годовой отчетности по выполнению планов сохранности имущественного комплекса, ведение делопроизводства.

Занятия по своим направлениям провели представители аппарата управления оборонной организации Зауралья.

Отдельное занятие было проведено   с бухгалтерами местных отделений по теме «Требования федеральных и локальных нормативных актов по предоставлению отчетности».

Опытом работы первичного отделения ДОСААФ России ГБОУ «Варгашинский профессиональный техникум» поделился его председатель   В.П. Иванов. Интересна и поучительна была экскурсия в музей «Боевой славы» профессионального техникума. Гости были поражены, с каким трепетом и ответственностью учащиеся техникума, преподаватели   собирают по крупицам историю своей малой родины, а особенно всё, что связано с земляками, воевавшими на фронтах Великой Отечественной войны. Поистине, девиз «Никто не забыт, ничто не забыто» для варгашинцев не пустые слова, а призыв к действию. А про преподавателя истории и ОБЖ, заслуженного учителя Российской Федерации и по совместительству председателя одного из лучших первичных отделений В.П.Иванова участники экскурсии единодушно сказали: «На таких держится Россия!»

О своем опыте организации финансовой деятельности   рассказали главные бухгалтера местных отделений Варгашинского и Шумихинского районов. С деятельностью спортивно-технического центра Мишкинского района собравшихся познакомила председатель местного отделения М.Ю.Ашихмина.

Приглашенная на сборы начальник отдела государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования и науки Курганской области С.Н. Стрельцова разъяснила собравшимся основные требования государственного надзора и контроля в сфере образования, акцентировав внимание на вопросе «Лицензионный контроль в отношении организаций ДОСААФ России Курганской области, ведущих образовательную деятельность».

Не обошлось на сборе и без поощрений. Лучший инструктор по организационно-массовой работе местного отделения Шумихинского района Елена Юдина получила из рук председателя РО ДОСААФ России Владимира Савина почетную грамоту в честь 90-летия оборонного общества.

Областной учебно-методический сбор закончился на хорошем позитиве, в чем немалая заслуга председателя местного отделения ДОСААФ России Варгашинского района И.Н.Федотова, организовавшего встречу коллег, сумевшего   создать все условия для плодотворной работы сбора.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация