Размер шрифта

Авиаторы в гостях у будущих автомехаников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Представители Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России давно уже стали желанными гостями в зауральских общеобразовательных и высших учебных заведениях. Вот и очередная встреча авиаторов со студентами Курганского технологического колледжа им. Н.Я.Анфиногенова на улице Автозаводской, где разместилось отделение «Автосервис», оставит приятные воспоминания и у хозяев, и у гостей. Будущим специалистам автотехобслуживания предстоит еще пройти армейскую службу. Тем ценнее опыт, полученный на занятии со специалистами АСК.

Начальник штаба  В.Самарин  познакомил студентов с деятельностью     авиаспортклуба,  рассказал об  аэродроме «Логовушка»,   о воздушных судах, базирующихся на нем.   Традиционно разговор зашел и  о дважды Герое Советского Союза  К.А.Евстигнееве, который в 1943 году летал на аэродроме «Логовушка» в качестве инструктора, о знаменитых людях, которые начали свой путь в небо в Курганском АСК ДОСААФ России: Светлане Капаниной, Юрии Югове.

Специалист парашютной службы Н.Шевель   познакомила  ребят с   историей парашютного спорта. Подробно рассказала  про парашютные системы, о подготовке к парашютному прыжку,   о спортсменах - парашютистах.

В общей сложности, более  ста человек стали участниками этой увлекательной беседы.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация