Размер шрифта

В гостях у одаренных детей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С 30 октября по 5 ноября две профильные смены «Безопасное колесо» и «Выбор плюс» объединились на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей. 160 мальчишек и девчонок открыли для себя много нового, интересного и полезного.

3 ноября с одаренными детьми встретились  сотрудники Курганского авиаспортклуба  ДОСААФ России.  Начальник штаба Курганского АСК  В.Самарин   провёл ознакомительную лекцию о Курганском авиаспортклубе, рассказал об аэродроме «Логовушка»,  о  полётах  на самолётах,   воздушных судах базирующихся на аэродроме.  Познакомил ребят с биографией  дважды Героя Советского Союза К.А.Евстигнеева, который в 1943 году летал на аэродроме «Логовушка» в качестве инструктора. Напомнил  о знаменитых людях, которые начали свой путь в небо в Курганском АСК ДОСААФ России: Светлане Капаниной, Юрии Югове  и др. Начальник   парашютно-десантной службы В.В. Шевель   рассказал историю парашютного спорта, познакомил ребят с  парашютными системами,   подчеркнул всю серьезность  подготовки  к парашютному прыжку, рассказал    о спортсменах - парашютистах.

Юные таланты остались довольны встречей с авиаторами. А авиаторы, в свою очередь,  выразили надежду   увидеть  школьников   на аэродроме «Логовушка».


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация