Размер шрифта

Учебно –полевые сборы с командирами юнармейских отрядов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На протяжении пяти дней 40 юных командиров юнармейских отрядов из 22 районов области,  городов Кургана и Шадринска постигали азы воинской науки, изучали Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в действующей войсковой части п. Планового Щучанского района Курганской области

Организаторами сборов выступили Правительство Курганской области, Департамент образования и науки, областной военкомат и командование войсковой части 31643.

В течение учебно-полевых сборов с 30 октября по 3 ноября юные «солдаты» прошли огневую подготовку, посетили занятия по радиационной, химической и биологической защите, занимались физической, строевой, военно-медицинской, разведывательной и инженерной подготовкой. Для ребят провели экскурсию по воинской части, показали военную технику, состоящую на вооружении, рассказали об особенностях караульной службы. Также юнармейцы участвовали в мероприятиях культурной программы, просмотре тематических кинофильмов.

В день завершения сборов с зауральскими юнармейцами встретился полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов. Он пообщался с ребятами, а также поздравил с успешным завершением мероприятия его участников и организаторов.

Участие в церемонии закрытия приняли директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова, руководитель Совета шефов воинских частей – председатель Совета, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Курганской области Сергей Палеев. На закрытии   присутствовали гости из Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Юнармейцам   были вручены именные сертификаты и удостоверения.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация