Размер шрифта

Попали в «яблочко». Поздравляем победителей!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

12 команд из Тюмени, Кургана, Алапаевска, Нижнего Тагила, Первоуральска и других городов приняли участие в открытом чемпионате Тюменской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. С 13 по 16 октября в стрелковом тире ДОСААФ России взяли в руки спортивное оружие более семидесяти участников.     Курганскую команду представили спортсмены из областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

В общекомандном зачете курганцы заняли второе место.  Более, чем успешным можно назвать выступление нашей спортсменки- мастера спорта Анны Кремлевой, сумевшей завоевать первое и два вторых места. Серебро Анна взяла в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров, 40 выстрелов), с результатом 391 очко, и в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 метров, 60 выстрелов из трех положений), выбив 551 очко. Зато не было равных А.Кремлевой в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 метров, положение лежа), где она, выбив 574 очка, взяла «золото».

Хорошие результаты показали: Фадеева Валерия - 2 место в стрельбе из пневматического пистолета, Светлана Фадеева, ставшая «бронзовой» в этом же виде соревнований.  Кудрявцева Анастасия заняла 3 место в стрельбе из пневматической винтовки. В десятку сильнейших вошла   Паршинцева Александра, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Мужчины в этот раз призовых мест курганской команде не добавили, хотя в десятку сильнейших спортсменов себя вписали: Сергей Черников (4 место в стрельбе из пневматического пистолета), Константин Федянин (6 место, пистолет ПН), Вадим Гонцов (9 место, пистолет ПН), Всеволод Слащев (9 место, винтовка ПН).

Лучшие спортсмены не только получили награды, но и стали кандидатами   в сборную для участия во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.