Размер шрифта

Итоги летнего сезона

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подведены итоги работы организаций регионального отделения ДОСААФ России Курганской области в оборонно-спортивных оздоровительных и детских летних лагерях   Зауралья.

Шесть летних оздоровительных лагерей с охватом около полутора тысяч школьников, 80 площадок дневного пребывания, которые за лето посетили более шестисот детей    от 7 до 12 лет, стали на время рабочими площадками досаафовцев. Мероприятия отличались разнообразием и массовостью, тем не менее, всех их объединяло одно - 90-летие оборонной организации.  Именно этой теме были посвящены Дни ДОСААФ, соревнования и встречи, лекции и беседы, проведенные в течение трех лагерных смен.

9 июня 2017 года сотрудники местного отделения Варгашинского района организовали «День ДОСААФ» в   Верхнесуерской средней школе, посвятив его Дню независимости России. После торжественных речей и напутствий состоялись   спортивные соревнования. Тридцать участников площадки дневного пребывания разделились    на три команды. В командном зачете первое место заняли «Скороходы», второе место «Спортивные ребята», третье место у команды «Чемпион».  В следующую свою поездку в детский лагерь, 21 июня    в село Строево на площадку дневного пребывания, провели     день ДОСААФ уже для пяти команд. Первое место заняла команда «Солнышко», второе «Ягодки», третье «Чемпион».  Было весело и интересно и участникам, и болельщикам. В июле сотрудники местного отделения выехали в село Пичугино, где организовали соревнования по фигурному вождению велосипеда, дартсу и стрельбе из пневматического оружия. Призеры и победители были награждены грамотами.

Представители местного отделения ДОСААФ России Катайского района на   площадке дневного пребывания в    МБОУ СОШ № 2 организовали «Безопасное колесо», а в оздоровительном лагере «Красные Орлы» - велопробег «Знай свой, край!»

Мишкинское местное отделение взяло на себя организацию запоминающихся мероприятий в   лагере с дневным пребыванием: уроки ПДД с детьми, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по дартцу.

Сотрудники местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района   5 июня провели  спортивную эстафету для детей первой смены летнего оздоровительного лагеря в первичном отделении МКОУ «СОШ № 1» города Шумихи.   20 июня в этом же лагере прошел праздник «Папин день».  Интересно и зрелищно, особенно для юных участников, прошли «Веселые старты».

Курганский областной стрелково-спортивный клуб   ДОСААФ России   13 июня 2017 года   организовал на спортивной площадке средней общеобразовательной школы №20 города Кургана внеклассное мероприятие, посвященное Дню России. Заместитель начальника ПОУ «КОССК РО ДОСААФ России Курганской области» С. Фадеева рассказала о современной государственной символике, познакомила с основными государственными нормами. Поговорили с ребятами о том, как воспитать чувство патриотизма, и что такое гражданское самосознание.

Отдельной строкой в летних отчетах – организация работы в Военно-историческом лагере им. маршала Г.К. Жукова, где были проведены занятия по парашютной и автомобильной подготовке. Активное участие в работе лагеря приняли Курганский авиационно-спортивный клуб и Куртамышская автошкола ДОСААФ России. Почти пятьсот ребят, из которых 150 - юнармейцев, приобщились к истории ДОСААФ, узнали о героях-летчиках, испытали себя в качестве водителей большегрузных авто, сделали первые шаги навстречу парашютному спорту.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация