Размер шрифта

Юбилей ДОСААФ – основная тема уроков мужества

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первый осенний месяц по традиции начался с «уроков мужества» во всех школах Зауралья. Не остались в стороне от таких значимых мероприятий и спортивные клубы ДОСААФ. Тема уроков в этом году посвящена юбилею оборонной организации.

Так 6 сентября на базе школы № 24 г.Кургана состоялся «Урок мужества» для кадетских классов    на тему: «ДОСААФ – школа мужества и патриотизма», организованный Курганским авиаспортклубом ДОСААФ России. Начальник штаба В.Самарин рассказал о создании добровольного общества, его роли в истории России, общественной жизни, также о знаменитых людях, которые начинали свой жизненный путь в ДОСААФ.

12 сентября   Курганский областной стрелково-спортивный клуб побывал в гостях у старшеклассников 20-й школы г.Кургана. В актовом зале   собрались учащиеся 10-х, 11-х классов. Перед ребятами с докладом об истории возникновения и развития ДОСААФ России, как самой массовой общественной организации страны, внёсшей на протяжении всей своей истории огромный вклад в укрепление обороноспособности государства, выступила заместитель начальника ПОУ «КОССК РО ДОСААФ России Курганской области» С.Фадеева. В ходе урока мужества были поставлены акценты на глубоком понимании гражданского, патриотического и воинского долга перед своим Отечеством, осознании учащимися таких высших ценностей, как «Отечество», «Патриотизм», «Служение», «Самоотверженность», «Героизм», «Подвиг», и стремлении к их проявлению в реальной жизни.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация