Размер шрифта

ДОСААФ на Дне города

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В день города Кургана региональное отделение ДОСААФ России порадовало горожан своей интересной программой. Площадка оборонного общества раскинулась напротив областной филармонии, привлекая гостей праздника необычной выставкой. В одном ряду можно было увидеть и легкие авиамодели, и водный болид  мастера спорта международного класса  по водно-моторному спорту, рекордсмена мира  Владимира Гарагули, парашютную систему и серьезное снаряжение клуба подводного плаванья «Немо». Свое оборудование курганцам и гостям праздника показали представители федерации мотопарапланерного спорта.   Активную работу с гостями площадки развернули Курганская автомобильная школа, областной стрелково-спортивный клуб и   авиаспортклуб ДОСААФ России.

В этот день всем желающим можно было    записаться на курсы вождения автомобилей, в стрелково-спортивный клуб и даже в клуб подводного плавания, померяться в скорости разборки-сборки автомата, пострелять из пневматического оружия. Областная федерация «Стрелец» присоединилась к организаторам площадки и представила свою интересную программу для горожан, приглашая поучаствовать в пейнтбольных баталиях, испытать силу арбалета, проверить себя на прочность  в  осеннем «Зауральском характере»: семь километров трассы, 29 препятствий и море позитива.

Проверяло зауральцев на прочность и августовское солнце. Столбик термометра зашкаливал за отметку в 35 градусов, так что на площадке оставались действительно самые стойкие курганцы.

 


Региональные новости

Авторизация

Авторизация