Размер шрифта

Детский дом в гостях у авиаторов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Десять воспитанников Житниковского детского дома в сопровождении двух преподавателей посетили   аэродром  «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России.  Надо отметить, что дети не первый раз приезжают с экскурсиями на аэродром.

Гостей  встретили заместитель директора по инженерно-авиационной службе Андрей Шишкин, начальник штаба Вячеслав Самарин, начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Владимир Шевель, специалист  поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Наталья Шевель.

Начальник штаба   провёл экскурсию по аэродрому, рассказал  об истории  «Логовушки» и  ДОСААФ.  Интересно ребятам было послушать про знаменитых людей — воспитанников Курганского авиаспортклуба, про тех лётчиков и парашютистов, которые долгие годы работают и работали на аэродроме.

Заместитель директора по инженерно-авиационной службе Андрей Шишкин   показал воспитанникам детского дома  летную технику, провёл подробную экскурсию по самолёту АН — 2.   Дети    с удовольствием посидели за штурвалом легендарного самолёта, на миг окунулись в атмосферу романтики.

Начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Владимир Шевель   и специалист  поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Наталья Шевель   провели занятия с детьми по парашютной подготовке, рассказали историю парашютного спорта, провели экскурсию в парашютном классе, показали сборку парашюта.   Подростки по желанию примеряли  парашютные системы. Каждому, без исключения, хотелось совершить   свой первый прыжок   над аэродромом «Логовушка».

После экскурсии состоялось чаепитие в столовой. Ребята остались довольны. И детям, и взрослым    понравился теплый прием авиаторов. На прощанье они  пообещали приехать ещё не раз.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация