Размер шрифта

Ракетчики и моряки собрались под одной крышей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В конце февраля в спортивном  зале Лебяжьевской школы - интерната появились «ракетчики», «пограничники», «моряки» и «гусары». Правда, это были не настоящие представители  вышеназванных родов войск и ушедших в историю бравых гусар. Учащиеся со второго по девятый классы соревновались в конкурсе строя и песни под надзором строгого жюри, в состав которого  вошли: заместитель главы поссовета В.П. Феоктистов, председатель МО ДОСААФ России Лебяжьевского района Н.Н. Каткова,  завучи школы – интерната А.К. Ракаева и Е.П. Резинкова.

Семь команд, участвующих в смотре-конкурсе, представляли один из родов войск. Ребята показали навыки строевой подготовки, прошли с речёвкой, спели строевую песню. Учитывался  внешний вид участников. В общую копилку результатов команд вошли и баллы за капитанский конкурс.

Среди старшего звена  первое место заняла команда 9 класса «Моряки». В среднем звене победу одержали пятиклассники, которые представили на конкурсе пограничный род войск. Приз зрительских симпатий достался юным «гусарам».

Приз местного отделения ДОСААФ России  получила команда  2-3 классов. Кроме того,  председатель местного отделения вручила подарок и для всей школы.

 

Всего в  смотре-конкурсе приняло участие около 100 человек.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация